Андроид Софт»Новости»Представлена новая версия ОС Android 5.0

Представлена новая версия ОС Android 5.0 на андроид

Представлена новая версия ОС Android 5.0

Пожалуй, главным событием в жизни компании Google в этом году стала конференция Google I/O 2014, на которой была продемонстрирована новая версия ОС Андроид 5.0. Мы расскажем вам о пяти ключевых особенностях новой версии, более известной как Android L.

1. Особое внимание в новой ОС было уделено анимации и 3D-эффектам. Новая концепция получила название «материальный дизайн».
2. Android 5.0, которую официально представят осенью, будет поддерживать 64-битную архитектуру. Ожидается, что она будет работать как минимум в два раза быстрее предыдущей.
3. Новую версию Android 5.0 «прокачали» встроенным антивирусом. Время от времени он будет сканировать систему на наличие вредоносного кода и сможет повысить безопасность вашего устройства.
4. Новый режим Battery Saver значительно улучшит срок работы аккумулятора и, например, в устройстве Nexus 5 сможет продлить автономную работу устройства на 1.5 часа.
5. Редизайну подвергся даже экран блокировки. Отныне поверх обоев будут появляться уведомления, с которыми можно будет взаимодействовать посредством простых жестов.

Не исключено, что к осени ОС Android 5.0 обзаведется еще парочкой интересных нововведений. А что вы думаете по поводу новой версии Андроида и какие новые функции хотели бы в ней увидеть?
Комментарии:
Ваш комментарий:
  1. Гуля
    Гости
    № 9
    Гуля
    14 ноября 2015 17:43
    Знала бы.,что планшет будет тупить,не закачивала бы версию 5.0.Поменялось меню.Старое привычней. Я простой пользователь,но закачалось то,чем вообще не пользуюсь.Памяти стало мало.Я не в восторге.
  2. Вячеслав
    Гости
    № 8
    Вячеслав
    17 июля 2015 08:26
    Просто жесть товарищи , установил андроид 5.0.2. телефон в режиме экономии энергии Стамина при 30% зарядки лежа на тумбочке ночью садиться за 4 часа , жесть просто....
  3. Евген
    Гости
    № 7
    Евген
    7 июня 2015 14:29
    Проблема с переключением вызовов при разговоре по Bluetooth гарнитуре. Если при разговоре мне пытается кто-либо дозвониться,- я переключаюсь на другого собеседникаи меня не слышно. Я слышу все , меня не слышат. Пользуюсь Bluetooth гарнитурой. Проблема появилась после обновления на андроид 5 На 4.4.4. все было нормально. Xperia Z1.
  4. Екатерина
    Гости
    № 6
    Екатерина
    4 мая 2015 10:17
    Знаете что? Эти ваши обновления уже всех достали, и если бы они еще были нормальными, так нет же!!!! Просто сил уже не хватает смотреть на это убожество!!! С каждым разом все хуже и хуже, с этим обновлением я мучилась целый день, привыкла у изменениям, которые просто бесполезны, по сравнению с прошлым обновлением. А еще звук на звонке не работает, когда тебе звонят на экране есть информация, а звука то нет!!!!!!!!
    Хватит уже заниматься ерундой и портить пользование телефона, верните прошлый дизайн хотя бы, или доработайте этот, работать вообще невозможно!!!!!
  5. LIm
    Гости
    № 5
    LIm
    25 апреля 2015 17:39
    Присоединяюсь к предыдущим комментариям по поводу убогости нынешний реализации обновления...Телефон действительно разряжается быстрее, заряжается медленнее; для введения пин-кода требуется совершать лишние (время затратные) действия; оповещения в режиме блокировки неуместны...Касательно русского алфавита, то в нем все еще 33 буквы, - я считал это русскоязычной версией ОС...Уважаемые разработчики, прошу детально пояснить как вернуть предыдущую версию, либо вернуть прежний интерфейс...
  6. прапор
    Гости
    № 4
    прапор
    24 апреля 2015 22:03
    Жопа а не обновление. ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ АНДРОЙД и кнопку е с точками сверху.
  7. Евгения
    Гости
    № 3
    Евгения
    24 апреля 2015 12:16
    Здравствуйте, вчера обновила телефон до новой версии андроид 5.0.
    Совершенно согласна с комментарием y TLJDJKMYSQ 25 февраля 2015 11:41
    Полное разочарование после обновления. Начиная от оформления до производительности. Батарея села за ночь с 35 % до полного нуля (телефон просто выключился). Хотя раньше и при 12-14 % до утра спокойно доживал и включал будильник. Сама зарядка стала длиться почти 4 часа. Раньше вдвое меньше времени занимала. Виджет Google с голосовым поиском болтается на всех рабочих столах, а если убираешь его на одном, удаляется на всех других. На экране блокировки вечно висит информация о загрузках, смсках и т.д., которая вообще не нужна здесь. Всего сутки на новой версии андроид 5.0 и все раздражает. Может и привыкну, конечно. Но хочу обратно, на старую версию.
  8. yTLJDJKMYSQ
    Гости
    № 2
    yTLJDJKMYSQ
    25 февраля 2015 11:41
    После обновления ОС Андроид до версии 5.0 пропало всякое удовольствие от использования телефона! ((( Какой-то отстой. И ведь было ж предчувствие: работает - не трогай! ((( Но постоянное напоминание о необходимости обновления назойливо раздражало. Причем вариантов было определено всего два: обновить и позже (это отсрочка неизбежного максимум на 3 часа). Отказ не принимался.
    Несмотря на то что, в предыдущей версии 4.4.2 изначально установленной на телефоне устраивало все - обновил... Зато теперь хочется только плеваться и ругаться. Новая ОС раздражает всем начиная от оформления и заканчивая совершенно непродуманной эргономикой.
    Я не спец по ее технической части. Типа быстродействие и поддержка там каких-либо новых функций. Мне и раньше всего хватало. Но в памяти телефона меньше места стало это факт. Вот и спрашивается -а оно мне надо?
    Итак, прежде всего это белый фон. Он присутствует везде где надо и где не надо. Могу ошибаться но вряд ли это способствует энергосбережению устройства.
    Во вторых, вывешивание ненужной информации на экране блокировки. Портит весь вид и абсолютно бесполезно. Раньше вполне было достаточно отображения этой информации в таск баре.
    В третьих, объединение активных заметок и P-note
    внесло сумбур и не разбериху. Все таки мухи должны быть отдельно от котлет.
    В четвертых, вот пример совершенно не продуманной эргономики. Раньше при удалении например смс или изображений в галерее окошки для проставления галочек удобно располагались справой стороны. Теперь слева. Поэтому когда тянешься пальцем отметить удаляемый объект - ладонь закрывает весь экран. Надо было бы предусмотреть хотя бы вариант для левшей-правшей.
    В пятых, люди! Где на клаве твердый знак?!!!! Куда его дели? Или просто забыли? И еще. .. КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ МОИ ЗАДАЧИ? Я не понимаю почему сохранились контакты, календарь, рассылка спама, а задачи нет! Или из тоже куда то перенесли и я теперь должен их где то искать? Зачем? Типа квест? Мне и раньше не скучно было.
    Оформление папки на рабочем столе превратилось в какую-то мусорку. Все мелко, неинформативно. В папках путаешься. Почему раньше таких проблем не было? Короче какой-то отстой. С удовольствием вернулся бы к старой версии ПО, а эту забыл бы как страшный сон. Поэтому мой совет - если есть возможность не устанавливать Андроид 5.0 не ставьте.
  9. Олег
    Гости
    № 1
    Олег
    31 октября 2014 16:06
    Интересно попробовать
Регистрация